Пятница, 10.05.2024, 20:59

К какой категории Вы относитесь?

Районная патриотическая акция «Подвиг отцов –сыновьям в наследство»
Районная патриотическая акция «Подвиг отцов –сыновьям в наследство», посвящённой 78-ой Годовщине освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков. Филиал МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Набережное. Учащиеся 1-11 Г классов приняли активное участие в данной акции.
В каждом классе были проведены классные часы, где педагоги рассказали многое о тех трагических событиях, которые были в истории нашего края. Классные руководители активно пользовались материалами газеты «Вперёд», историческими фактами, которые представлены в школьном музее боевой славы. Учащиеся 3 Г класса провели экскурсию по музею для первоклассников. Для первоклассников - это было первое посещение военного музея.
Ежегодно в селах и городах нашей страны проводится акция «Бессмертный полк».  Ребята на классных часах вспомнили своих родственников, которые отдали жизнь за Родину. На данных момент на территории Набережанского сельского поселения не осталось ни одного ветерана.
 Виктор Александрович Беляев – Почётный гражданин с. Набережное давно занимается краеведческой работой, анализирует и систематизирует архивные документов об истории освобождения Воловского района и села Набережное от немецко-фашистских захватчиков. 25 января в библиотеке КСК «Луч» состоялась встреча учащихся 8-11 Г классов с В.А. Беляевым, который подробно рассказал о трагических подробностях освобождения родного края.
В период проведения акции мы не забыли ещё одну памятную дату – День снятия блокады Ленинграда (27 января). В классах прошли Всероссийские уроки мужества.
Учащиеся 1-4 классах охотно приняли участие в конкурсе рисунков «Мы помним день освобождения», семиклассники в мастер-классе по изготовлению гвоздик. Учащиеся принимали участие в онлайн-флешмобе стихотворений о войне «Ожили в памяти мгновения войны».
На территории КСК «Луч» работает выставка исторических документов, которую охотно посетили учащиеся школы.
Ссылка на видео

Просмотров: 501 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0