Суббота, 11.05.2024, 09:19

Предметная неделя математического цикла в филиале с.Васильевка

Во внеклассных мероприятиях и уроках, проведенных учителями математики, физики и    информатики Кузнецовой Н.А., Воробьёвой В.И., Горбовской Н.М. в рамках предметной недели, которая прошла с 14 апреля  по 19 апреля были задействованы все  обучающиеся со 2 по 11 класс филиала МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в с.Васильевка.
   Выдающийся французский ученый XVII века Блез Паскаль писал: «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным».
   По физике была проведена игра «Устами младенца», в которой приняли участие ученики 7-11 классов. Из   обучающиеся 10-11 классов  были составлены четыре  пары, которые соревновались между собой.

Остальные ребята  «болели»  за свою выбранную пару. Между турами  со зрителями проводились различные конкурсы, игры, объяснение пословиц, разгадывание загадок.
   Победителями стали ученики 11 класса : Моисеев Владислав и Ермаков Андрей. Все  соревнующиеся пары  были награждены памятными подарками и грамотами.
    В рамках недели математики, физики и информатики  проведена игра  «Поле чудес». На него были приглашены обучающиеся со 2 по 5 классы.  В начале мероприятия Наталья Михайловна Горбовская рассказала сказку, в которой поведала о том, как возникла наука информатика и что она изучает.
   В игре «Поле чудес» приняли участие обучающиеся 5В класса.
    В первой тройке победу одержала Корнизова Алина, во второй – Горбовская Диана, в третьей – Кретинин Михаил. Они и вышли в финал. Где фортуна улыбнулась Горбовской Диане. Она и стала победителем шоу «Поле чудес», получив при этом главный приз.
   Игру со зрителями выиграл Печерский Илья, обучающийся 3В класса.
   В рекламных паузах выступали ученики 2-4В классов. Они читали стихи, пели песни, частушки про информатику.  А обучающиеся 3 В класса показали сценку «Компьютер – теремок».

В пятницу не было равнодушных среди  обучающихся 7 -10 классов в игре « Поле чудес», организатором которой была  Кузнецова Н.А.

В перерывах между турами  обучающиеся 7 – 8 класса пели песни, читали стихи.
    Победитель второй тройки Мелёхин Владимир.
    Много нового узнали обучающиеся  в ходе проведения этой игры, а победителем стал обучающийся  7 класса Цуканов Артём.

В течение недели  обучающиеся познакомились с историей развития науки  информатики, физики, математики и жизнью великих учёных.  Беседы, игры проводились с использованием компьютерных технологий, в доступной форме дети узнали, что есть наука арифметика и чем она занимается, узнали, как возникла эта наука, и кто был тому «виной». Познакомились   с интересными фактами из области информатики и физики.
Мы поздравляем всех победителей. Они  были награждены  призами и грамотами.  Предметная  неделя математики, информатики и физики  прошла успешно.
Просмотров: 1277 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »