Суббота, 11.05.2024, 09:20

Новости из села Васильевка

С 16 – 21.12.2013года в филиале МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное с.Васильевка  проходила неделя немецкого языка.

В день открытия обучающийся 11 класса Моисеев Владислав выступил с докладом на тему «Для чего нужно изучать иностранные языки?».

17.12. была проведена дискуссия среди присутствующих на мероприятии обучающихся. Они выразили свои мнения по данному вопросу и назвали ряд  значимых на их взгляд причин,   почему они хотят изучать иностранные языки. Одни считают, что знание иностранного языка необходимо, чтобы стать высокообразованным человеком, получить хорошую профессию, найти новых друзей за границей. Многие мечтают совершить путешествие в Германию и Австрию,  и знания немецкого языка при этом необходимы.

На следующий день обучающийся 11 класса Бачурин Денис подготовил сообщение и презентацию на тему «Промышленность Германии». Германия является высокоразвитым промышленным государством, и различные компании всемирно-известных фирм находятся сегодня практически во всех городах России, где могут получить работу высококвалифицированные специалисты, владеющие немецким языком.

19.12  обучающиеся 9-10 классов провели видео-экскурсию по Берлину, познакомили всех присутствующих с достопримечательностями Германии. По окончании экскурсии была проведена викторина «Лучший знаток Германии». Победителями стали Кретинина Анастасия (10 кл.), Рябкина Маргарита (10кл.), Казакова Анна (9кл.)

20.12 был объявлен днем немецкой литературы. Учителя немецкого языка  рассказали присутствующим интересные и познавательные факты из жизни выдающихся немецких писателей: братьев Гримм, Иоганна Гете, Генриха Гейне, Фридриха Шиллера.

21.12 Обучающиеся 3-4 классов показали инсценировку сказки братьев Гримм «Волк и семеро козлят»..

В ходе недели  ребята узнали много интересных для них фактов, расширили свой кругозор и ещё раз нашли подтверждение тому, что очень важно изучать иностранный язык.

Чувствовалась  основательная  подготовка   предметной недели учителем  немецкого языка  Трубниковой Еленой  Ивановной.

Театральный талант, прекрасная хореография,  хорошее владение немецким языком  обучающихся 3, 4 классов покорили всех зрителей!

Шумская Юлия, обучающаяся 4 класса,  прекрасно справилась с ролью мамы- козы/

В роли волка - Шумский Юрий, уцелевший козленочек – Печерский Илья