Пятница, 10.05.2024, 17:35

День знаний в филиале МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в с.Васильевка
День знаний - мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.

Вот и наступил новый учебный год — и мы снова празднуем День знаний. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.
   Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично.
   Ровно в 10.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы 4 первоклассника и 6 одиннадцатиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.
   На торжественной линейке присутствовало много гостей: председатель Липецкой региональной общественной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа» Чернов Александр Дмитриевич, его заместитель Александров Сергей Владимирович, сотрудники Липецкой региональной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа»; заместитель главы Воловского муниципального района Пикалов Сергей Александрович, начальник отдела образования администрации Воловского района Димитренко Ирина Александровна, ее заместитель Щеглова Татьяна Кузьминична, глава сельского поселения Васильевский сельсовет Бачурин  Сергей Иванович, настоятель Никольского храма с.Васильевка отец Вячеслав, насельник Задонского монастыря иеромонах отец Макарий, послушник Задонского монастыря Вячеслав, директор МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д.Верхнее Чесночное Сомова Ольга Павловна, выпускник школы 1956 года полковник в отставке Жаворонков Виталий Ефимович.
   Заведующая филиалом МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка Пикалова Валентина Михайловна поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Она отметила, с какими результатами закончился 2017-2018 учебный год, поблагодарила родителей и учителей за их участие в жизни школы. Затем в этот праздничный и торжественный день выступили все почетные гости. Они пожелали успехов в учебе, мирного неба, добра, здоровья.
   Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек и дали им свой наказ. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса Генералов Андрей и ученица 1 класса Медведева Ксения.
   В этот день на линейке звучали не только слова приветствий и поздравлений, мы ещё вспоминали трагические события, которые произошли в северо-осетинском городе Беслан в сентябре 2004 года. Все присутствующие возложили цветы к мемориальным доскам нашим землякам, выпускникам школы Александру Бачурину, погибшему при исполнении интернационального долга в республике Афганистан и Олегу Лоськову, чья жизнь трагически оборвалась при спасении заложников в г. Беслан.
   После торжественной части мероприятия состоялись показательные выступления инструкторов Липецкой региональной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа» на спортивной площадке школы.
   После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели первоклассников на первый урок.

Учитель начальных классов Седова Е.И.
Просмотров: 924 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »