Пятница, 10.05.2024, 01:49

День спонтанного проявления доброты
Что такое доброта? Обратимся к определению в толковом словаре Сергея Ивановича Ожегова. Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Он отметил качества, определяющие доброту: добродетельный, добродушный, доброжелательный, добронравный, добропорядочный, добросердечный, добросовестный. Наверное, по-настоящему добрый человек обладает всеми этими качествами.
17 февраля – День спонтанного проявления доброты. Среди учеников начальных классов МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное прошёл праздник, в ходе которого дети постигали истину – «Добру откроется сердце». Ребята прочитали стихи, спели песню «Если добрый ты…», вспомнили пословицы и поговорки о доброте. Каждый ребёнок высказал своё мнение о добре и зле. С интересом участвовали в игре «Стань волшебником». Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.
В завершении праздника ребятишки произнесли Клятву доброго человека и пообещали  всегда улыбаться друг другу, говорить вежливые слова, помогать во всём.
Учителя начальных классов:
Гулевская В.Н.,  Коняхина М.А., Лёвкина Т.Ю.

Просмотров: 531 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2021  »